Calendario

   
Oct
19
sáb
Liga Andaluza de Clubes – Se Busca Campeón
Oct 19 todo el día

Fase Regular – 1ª jornada

Organizador local: Club Bádminton Rinconada

Sede: San José de La Rinconada (Sevilla)

Circuito Nacional Sénior
Oct 19 a las 9:00 am – Oct 20 a las 3:00 pm

Puntuable para el ESP Rn Sénior (3*)

Organizador local: Club Deportivo Badflay

Sede: Jaén

Oct
26
sáb
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17
Oct 26 a las 9:00 am – Oct 27 a las 3:00 pm

Puntuable para el ESP Rn Jóvenes (7*)

Organizador local: Club Bádminton Rinconada

Sede: San José de La Rinconada (Sevilla)

Nov
2
sáb
Liga Nacional de Clubes – Primera Nacional
Nov 2 a las 9:00 am – Nov 3 a las 3:00 pm

Jornadas 4ª, 5ª y 6ª

Organizador local: Club Bádminton Granada

Sede: Ogíjares (Granada)

Nov
8
vie
Concentración Se Busca Campeón – Andalucía
Nov 8 a las 5:00 pm – Nov 10 a las 3:00 pm

1ª Concentración Territorial

Sede: Almería

Nov
9
sáb
Trofeo Andalucía Sub-15 y Sub-19 – 2ª jornada
Nov 9 todo el día

Puntuable para el ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton Montilla

Sede: Montilla (Córdoba)

Convocatoria

Inscripción

Nov
16
sáb
Liga Andaluza de Clubes – Se Busca Campeón
Nov 16 todo el día

Fase Regular – 2ª jornada

Organizador local: Club Bádminton Rute

Sede: Rute (Córdoba)

Liga Andaluza de Clubes – Segunda División
Nov 16 todo el día

Fase Regular – 2ª jornada

Organizador local – Andalucía Occidental: Club Bádminton IES La Orden

Sede – Andalucía Occidental: Huelva

Organizador local – Andalucía Orienta: por determinar

Sede – Andalucía Oriental: por determinar

Nov
22
vie
Concentración Se Busca Campeón – Andalucía
Nov 22 a las 5:00 pm – Nov 24 a las 3:00 pm

2ª Concentración Territorial

Sede: Montilla (Córdoba)

Nov
23
sáb
Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton – 2ª jornada
Nov 23 todo el día

Puntuable para el ESP Rn Absoluto (2*) y el ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton Alhaurín de la Torre

Sede: Alhaurín de la Torre (Málaga)

Convocatoria

Inscripción