Calendario

   
Abr
24
sáb
Copa Andalucía de Base Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 – 2º Jornada
Abr 24 todo el día
Copa Andalucía de Base Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 - 2º Jornada

Puntuable ESP Rn Jóvenes (1*)

Organizador local: Club Bádminton Rinconada

Sede: San José de la Rinconada (Sevilla)

Convocatoria

Inscripción

Lista de participantes

Cuadros de juego

Abr
30
vie
Spanish U15 Open – NUEVA FECHA
Abr 30 – May 2 todo el día
Spanish U15 Open - NUEVA FECHA

Organizador local: Federación Andaluza de Bádminton
Sede: Benalmádena

Convocatoria

Inscripción

Spanish U17 Open – NUEVA FECHA
Abr 30 – May 2 todo el día
Spanish U17 Open - NUEVA FECHA

Organizador local: Federación Andaluza de Bádminton
Sede: Benalmádena (Málaga)

Información

May
8
sáb
Liga Nacional – División de Honor – Semifinales – NUEVA FECHA
May 8 todo el día

Organizador local: CB IES La Orden

Sede: Huelva

Liga Nacional – Segunda División – Fase Final – NUEVA FECHA
May 8 – May 9 todo el día

Organizador local: Club Bádminton IES La Orden

Sede: Huelva

Información

Trofeo Andalucía Sénior – 1º Jornada
May 8 todo el día
Trofeo Andalucía Sénior - 1º Jornada

Puntuable ESP Rn Sénior (1*)

Organizador local: Club Bádminton Armilla

Sede: Armilla (Granada)

Convocatoria

Inscripción

May
15
sáb
Campeonatos de Andalucía Sénior – NUEVA FECHA
May 15 a las 9:00 am – May 16 a las 3:00 pm

Puntuable ESP Rn Sénior

Organizador local: Club Bádminton IES La Orden

Sede: Huelva

Convocatoria

Inscripción

May
18
mar
World Tour Super 300 – Spain Masters 2021
May 18 – May 23 todo el día
May
22
sáb
Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton – 3º Jornada – NUEVA FECHA
May 22 todo el día

Puntuable ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton La Unión

Sede: Los Palacios y Villafranca (Sevilla)

May
29
sáb
Copa Andalucía de Base Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 – 3º Jornada – NUEVA FECHA
May 29 todo el día

Puntuable ESP Rn Jóvenes (1*)

Organizador local: Club Bádminton Jorge Guillén

Sede: Rincón de la Victoria (Málaga)