Calendario

   
Sep
30
jue
Campeonato de España Selecciones Autonómicas en Edad Escolar e Inclusivo
Sep 30 – Oct 3 todo el día
Campeonato de España Selecciones Autonómicas en Edad Escolar e Inclusivo

Organizador local: Federación Andaluza de Bádminton

Sede: Huelva

Oct
9
sáb
Copa Andalucía de Base Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 – 4º Jornada – NUEVA FECHA
Oct 9 todo el día
Copa Andalucía de Base Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 - 4º Jornada - NUEVA FECHA

Puntuable ESP Rn Jóvenes (1*)

Organizador local: Club Bádminton Armilla

Sede: Armilla

Convocatoria

Inscripción

Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17
Oct 9 a las 9:00 am – Oct 10 a las 3:00 pm
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17

Puntuable ESP Rn Jóvenes (8*)

Organizador local: Federación Andaluza de Bádminton

Sede: Huelva

Convocatoria

Inscripción

Concentración y Circuito Nacional de Parabádminton – NUEVA FECHA
Oct 9 a las 6:54 pm – Oct 10 a las 7:54 pm

Organizador local: Club Bádminton Bad-Flay

Sede: Jaén

Convocatoria

Inscripción

Oct
16
sáb
Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton – 4º Jornada – NUEVA FECHA
Oct 16 todo el día
Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton - 4º Jornada - NUEVA FECHA

Puntuable ESP Rn Absoluto (3*) y ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton IES La Orden

Sede: Valverde del Camino (Huelva)

Minibádminton

Convocatoria

Inscripción

Absoluto

Convocatoria

Inscripción

Oct
23
sáb
Trofeo Andalucía Sub-13 y Sub-17 – 4º Jornada – NUEVA FECHA
Oct 23 todo el día

Puntuable ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton Bobadilla

Sede: Humilladero (Málaga)

Convocatoria

Inscripción

Oct
30
sáb
Circuito Provincial Córdoba – Tercera Jornada
Oct 30 todo el día

Sede: Rute

Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton – 1º Jornada – NUEVA FECHA
Oct 30 todo el día

Puntuable ESP Rn Absoluto (2*) y ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Federación Andaluza de Bádminton

Sede: Huelva

Convocatoria

Inscripción

Oct
31
dom
Circuito Provincial Málaga – Segunda Jornada
Oct 31 todo el día

Sede: Cómpeta

Nov
6
sáb
Trofeo Andalucía Sub-15 y Sub-19 – 5º Jornada
Nov 6 todo el día

Puntuable ESP Rn Jóvenes (3*) Sub-15

Puntuable ESP Rn Jóvenes (2*) Sub-19

Organizador local: Club Bádminton Montilla

Sede: Montilla (Córdoba)