Calendario

   
Abr
30
vie
Spanish U15 Open – NUEVA FECHA
Abr 30 – May 2 todo el día
Spanish U15 Open - NUEVA FECHA

Organizador local: Federación Andaluza de Bádminton
Sede: Benalmádena

Convocatoria

Inscripción

May
8
sáb
Trofeo Andalucía Sénior – 1º Jornada
May 8 todo el día
Trofeo Andalucía Sénior - 1º Jornada

Puntuable ESP Rn Sénior (1*)

Organizador local: Club Bádminton Armilla

Sede: Armilla (Granada)

Convocatoria

Inscripción

May
22
sáb
Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton – 3º Jornada – NUEVA FECHA
May 22 todo el día

Puntuable ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton La Unión

Sede: Los Palacios y Villafranca (Sevilla)

Jun
12
sáb
Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton – 1º Jornada – NUEVA FECHA
Jun 12 todo el día

Puntuable ESP Rn Absoluto (2*) y ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Federación Andaluza de Bádminton

Sede: Huelva

Trofeo Andalucía Sub-13 y Sub-17 – 2º Jornada – NUEVA FECHA
Jun 12 todo el día

Puntuable ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton Ronda

Sede: Ronda (Málaga)

Ago
28
sáb
Trofeo Andalucía Sub-15 y Sub-19 – 3º Jornada – NUEVA FECHA
Ago 28 todo el día

Puntuable ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton Jorge Guillén

Sede: Rincón de la Victoria (Málaga)

Sep
4
sáb
Trofeo Andalucía Sub-13 y Sub-17 – 1º jornada – NUEVA FECHA
Sep 4 todo el día

Puntuable ESP Rn Jóvenes (2*) Sub-13

Puntuable ESP Rn Jóvenes (3*) Sub-17

Organizador local: Federación Andaluza de Bádminton

Sede: Huelva

Sep
11
sáb
Trofeo Andalucía Sub-13 y Sub-17 – 4º Jornada
Sep 11 todo el día

Puntuable ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton Bobadilla

Sede: Humilladero (Málaga)

Sep
18
sáb
Trofeo Andalucía Sub-15 y Sub-19 – 4º Jornada
Sep 18 todo el día

Puntuable ESP Rn Jóvenes (2*) Sub-15

Puntuable ESP Rn Jóvenes (3*) Sub-19

Organizador local: Club Bádminton Rinconada

Sede: San José de La Rinconada (Sevilla)

Sep
25
sáb
Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton – 4º Jornada
Sep 25 todo el día

Puntuable ESP Rn Absoluto (3*) y ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton IES La Orden

Sede: Huelva