Liga Andaluza de Clubes – Segunda División

5 marzo, 2022

Benalmádena B se proclama campeón de la Liga Andaluza de Clubes – Segunda División

En el día de hoy los filiales de Benalmádena y […]
4 marzo, 2022

La Liga Andaluza se decide en Benalmádena

En el día de mañana los filiales de Benalmádena y […]
28 febrero, 2022

Benalmádena B se lleva un resultado muy favorable de Huelva

El pasado sábado los filiales del IES La Orden y […]
7 febrero, 2022

Los filiales de La Orden y Benalmádena se verán las caras en la final de Liga Andaluza

El pasado sábado se vivieron en Granada y Málaga la […]
2 febrero, 2022

Benalmádena B y La Orden B golpean primero en las semifinales de Liga Andaluza

El pasado sábado además de disputarse las ligas de Primera […]
25 enero, 2022

Semifinales Liga Andaluza de Clubes – Segunda División

Ya se conocen las sedes y horarios tanto de la […]
18 enero, 2022

Definidas las semifinales de Liga Andaluza – Segunda Nacional

El pasado fin de semana se vivió una intensa jornada […]
14 enero, 2022

Jornada liguera para los clubes andaluces

Este sábado tendrá lugar en ronda una apasionante jornada de […]
6 diciembre, 2021

La segunda jornada de Liga Andaluza resuelve los cruces para los Play-Off y Cuartos de Final

El pasado sábado se disputaron en Armilla y Arjonilla respectivamente […]
3 diciembre, 2021

Este sábado regresa la Liga Andaluza de Clubes – Segunda División

Este fin de semana tendremos jornada de Liga Andaluza tanto […]

Liga Andaluza de Clubes – Segunda División 2021-2022


Fase Regular

Sede GA – Occidente: Moguer, Pabellón Zenobia.

Sede GB – Oriente: Benalmádena, Pabellón Arroyo de la Miel.

Sede GA – Occidente: Arjonilla, Pabellón Cubierto Municipal Arjonilla

Sede GB – Oriente: Armilla, Pabellón Rafael Machado Villar.

Sede: Ronda, Polideportivo El Fuerte.

Fase Final

Sede: Palacio Carolina Marín (Huelva)

Horario: 17:00

Sede: Ciudad Deportiva Carranque (Málaga)

Horario: 11:30

Sede: Pabellón Municipal de Ogijares (Granada)

Horario: 11:30

Sede: Pabellón de Benalmádena Pueblo (Málaga)

Horario: 11:30

Equipos: IES La Orden B – Benalmádena B

Sede: Polideportivo Andrés Estrada (Huelva)

Horario: 11:30

Equipos: Benalmádena B – IES La Orden B

Sede: Polideportivo Arroyo de la Miel

Horario: 11:30


Clubes y deportistas inscritos (Provisional)

GA-Occidente:
5-Bad-Flay
GB-Oriente:

Convocatoria de la Liga Andaluza de Clubes – Segunda División 2021-2022
-plazo de inscripción de equipos: Lunes 27 de septiembre – miércoles 6 de octubre de 2021

Inscripción de deportistas para la Liga Andaluza de Clubes – Segunda División 2021-2022
-plazo de inscripción: Jueves 14 de octubre – miércoles 20 de octubre de 2021

Impreso de inscripción técnicos/delegados

CESIÓN-Modelo de acuerdo 2021-2022

Plazos

Los plazos para la inscripción de los equipos en la Liga Andaluza de Clubes – Segunda División 2021/22, serán los siguientes:

  • Inscripción de equipos: hasta el miércoles 6 de octubre de 2021.
  • Sorteo y publicación de equipos inscritos: viernes 8 de octubre de 2021.
  • Plazo de reclamaciones sobre clubes inscritos y sorteo: desde la publicación hasta el martes 12 de octubre de 2021.
  • Publicación definitiva de sorteo y equipos inscritos: jueves 14 de octubre de 2021.
  • Inscripción de deportistas: desde publicación definitiva de sorteo y equipos inscritos hasta el miércoles 20 de octubre de 2021.
  • Publicación de deportistas: viernes 22 de octubre de 2021.
  • Plazo de reclamaciones sobre deportistas inscritos: desde la publicación hasta el martes 26 de octubre de 2021.
  • Publicación definitiva de deportistas: jueves 28 de octubre de 2021.

El sorteo, así como el programa de competición, se realizará, en la sede de FAB, el viernes 8 de octubre de 2021 a las 10:00 horas.