Liga Andaluza de Clubes – Segunda Territorial 2023-2024
Primera Fase: Fase Regular, Cuartos de Final y Play-Off
Sede GA – Occidente: Los Palacios y Villafranca (Sevilla)
Organizador local: CD La Unión de los Palacios
Sede GB – Oriente: Armilla (Granada)
Organizador local: CB Armilla
Sede GB – Oriente: Armilla (Granada)
Organizador local: CB Armilla
Sede: Alhaurín de la Torre (Málaga)
Organizador local: CB Alhaurín de la Torre
Segunda Fase: Semifinales y Final
- Semifinales 1
- Semifinales 2
Club Bádminton Benalmádena – Armilla-Corporesano
Armilla-Corporesano – Club Bádminton Benalmádena
GRUPO ORIENTAL
Club Bádminton Alhaurín de la Torre
Armilla – Corporesano
Club Deportivo Bad-Flay
Club Bádminton Benalmádena
Nubexx Jorge Guillén
GRUPO OCCIDENTAL
Recreativo IES La Orden D
Club Deportivo Bádminton Sierra Morena
La Unión de los Palacios
Club Bádminton Huelva
Convocatoria de la Liga Andaluza de Clubes – Segunda Territorial 2022-2023
-Plazo de inscripción de equipos: Viernes 1 de septiembre – lunes 25 de septiembre de 2023
INSCRIPCIÓN DE DEPORTISTAS
IMPRESO DE MODELO DE CESIÓN
(Enviar documento escaneado a inscripciones@badminton.es y en copia joseantonio.figuereo@badmintonandalucia.es)
INSCRIPCIÓN DE TÉCNICOS-DELEGADOS
(Enviar en formato excel a joseantonio.figuereo@badmintonandalucia.es y en copia secretaria@badmintonandalucia.es)
-Plazo de inscripción de deportistas y técnicos-delegados: Hasta el miércoles 11 de octubre de 2023
Plazos
Los plazos para la inscripción de los equipos en la Liga Andaluza de Clubes – Segunda Territorial 2022/2023, serán los siguientes:
- Inscripción de equipos: hasta el lunes 25 de septiembre de 2023.
- Sorteo y publicación de equipos inscritos: miércoles 27 de septiembre de 2023.
- Plazo de reclamaciones sobre clubes inscritos y sorteo: desde la publicación hasta el lunes 2 de octubre de 2023.
- Publicación definitiva de sorteo y equipos inscritos: miércoles 4 de octubre de 2023.
- Inscripción de deportistas: desde publicación definitiva de sorteo y equipos inscritos hasta el miércoles 11 de octubre de 2023.
- Publicación de deportistas: viernes 13 de octubre de 2023.
- Plazo de reclamaciones sobre deportistas inscritos: desde la publicación hasta el martes 17 de octubre de 2023.
- Publicación definitiva de deportistas: jueves 19 de octubre de 2023.
El sorteo, así como el programa de competición, se realizará, en la sede de FAB, el viernes 20 de octubre de 2023. La hora de celebración será publicada en la web de FAB con suficiente antelación, con el objeto de facilitar la asistencia de los representantes de clubes inscritos que así lo deseen.