Designaciones

Designaciones Jueces Árbitro – Septiembre a Diciembre 2019


Septiembre

1ª JORNADA TROFEO ANDALUCÍA SUB-13 Y SUB-17

  • Fecha: Sábado 14 de septiembre de 2019
  • Lugar: Arjonilla (Jaén)
  • Juez Árbitro: Francisco José Molina Jándula

 

1ª JORNADA TROFEO ANDALUCÍA SUB-15 Y SUB-19

  • Fecha: Sábado 21 de septiembre de 2019
  • Lugar: Ogíjares (Granada)
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz

 

1ª JORNADA TROFEO ANDALUCÍA ABSOLUTO Y MINIBÁDMINTON

  • Fecha: Sábado 28 de septiembre de 2019
  • Lugar: Armilla (Granada)
  • Juez Árbitro: Antonio Aguilar Prieto

Octubre

LIGA ANDALUZA DE CLUBES – SEGUNDA DIVISIÓN

  • Fecha: Sábado 5 de octubre de 2019
  • Lugar: por determinar
  • Juez Árbitro Grupo Occidental: Antonio Aguilar Prieto
  • Juez Árbitro Grupo Oriental: Antonio José del Pozo Ruiz

 

MÁSTER JÓVENES SUB-15 Y SUB-19

  • Fecha: Sábado 12 de octubre y domingo 13 de octubre de 2019
  • Lugar: Huelva
  • Juez Árbitro: Francisco José Molina Jándula

 

LIGA ANDALUZA DE CLUBES – SE BUSCA CAMPEÓN

  • Fecha: Sábado 19 de octubre de 2019
  • Lugar: San José de La Rinconada (Sevilla)
  • Juez Árbitro: Antonio Aguilar Prieto

 

CIRCUITO NACIONAL SÉNIOR

  • Fecha: Sábado 19 de octubre y domingo 20 de octubre de 2019
  • Lugar: Jaén
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz

 

MÁSTER JÓVENES SUB-13 Y SUB-17

  • Fecha: Sábado 26 de octubre y domingo 27 de octubre de 2019
  • Lugar: San José de La Rinconada (Sevilla)
  • Juez Árbitro: Lorenzo Moreno Pérez

Noviembre

LIGA NACIONAL DE CLUBES – PRIMERA NACIONAL

  • Fecha: Sábado 2 de noviembre y domingo 3 de noviembre de 2019
  • Lugar: Granada
  • Juez Árbitro: Lorenzo Moreno Pérez y Antonio Aguilar Prieto

 

2ª JORNADA TROFEO ANDALUCÍA SUB-15 Y SUB-19

  • Fecha: Sábado 9 de noviembre de 2019
  • Lugar: Montilla (Córdoba)
  • Juez Árbitro: Francisco José Molina Jándula

 

LIGA ANDALUZA DE CLUBES – SEGUNDA DIVISIÓN

  • Fecha: Sábado 16 de noviembre de 2019
  • Lugar: Huelva (Grupo Occidental) y Por determinar (Grupo Oriental)
  • Juez Árbitro Grupo Occidental: Lorenzo Moreno Pérez
  • Juez Árbitro Grupo Oriental: Antonio José del Pozo Ruiz

 

LIGA ANDALUZA DE CLUBES – SE BUSCA CAMPEÓN

  • Fecha: Sábado 16 de noviembre de 2019
  • Lugar: Rute (Córdoba)
  • Juez Árbitro: Antonio Aguilar Prieto

 

2ª JORNADA DEL TROFEO ANDALUCÍA ABSOLUTO Y MINIBÁDMINTON

  • Fecha: Sábado 23 de noviembre de 2019
  • Lugar: Alhaurín de la Torre (Málaga)
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz

 

2ª JORNADA DEL TROFEO ANDALUCÍA SUB-13 Y SUB-17

  • Fecha: Sábado 30 de noviembre de 2019
  • Lugar: Málaga
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz

Diciembre

3ª JORNADA DEL TROFEO ANDALUCÍA SUB-13 Y SUB-17

  • Fecha: Sábado 7 de diciembre de 2019
  • Lugar: Los Palacios y Villafranca (Sevilla)
  • Juez Árbitro: Loreno Moreno Pérez

 

3ª JORNADA DEL TROFEO ANDALUCÍA ABSOLUTO Y MINIBÁDMINTON

  • Fecha: Sábado 7 de diciembre de 2019
  • Lugar: Huelva
  • Juez Árbitro: Francisco José Molina Jándula

 

LIGA ANDALUZA DE CLUBES – SEGUNDA DIVISIÓN

  • Fecha: Sábado 14 de diciembre de 2019
  • Lugar: Arjonilla (Jaén)
  • Juez Árbitro: Francisco José Molina Jándula

 

LIGA ANDALUZA DE CLUBES – SE BUSCA CAMPEÓN

  • Fecha: Sábado 14 de diciembre de 2019
  • Lugar: Arjonilla (Jaén)
  • Juez Árbitro: Francisco José Molina Jándula

 

3ª JORNADA TROFEO ANDALUCÍA SUB-15 Y SUB-19

  • Fecha: Sábado 21 de diciembre de 2019
  • Lugar: Humilladero (Málaga)
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz