Calendario

   
Sep
14
sáb
Trofeo Andalucía Sub-13 y Sub-17 – 1ª jornada
Sep 14 todo el día

Puntuable para el ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton Arjonilla

Sede: Arjonilla (Jaén)

Convocatoria

Inscripción

Sep
21
sáb
Trofeo Andalucía Sub-15 y Sub-19 – 1ª jornada
Sep 21 todo el día

Puntuable para el ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton Granada

Sede: Ogíjares (Granada)

Convocatoria

Inscripción

Sep
28
sáb
Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton – 1ª jornada
Sep 28 todo el día

Puntuable para el ESP Rn Absoluto (2*) y el ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton Armilla

Sede: Armilla (Granada)

Convocatoria

Inscripción

Oct
5
sáb
Liga Andaluza de Clubes – Segunda División
Oct 5 todo el día

Fase Regular – 1ª jornada

Organizador local – Andalucía Occidental: por determinar

Sede – Andalucía Occidental: por determinar

Organizador local – Andalucía Oriental: por determinar

Sede – Andalucía Oriental: por determinar

Oct
12
sáb
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19
Oct 12 a las 9:00 am – Oct 13 a las 3:00 pm
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19

Puntuable para el ESP Rn Jóvenes (8*)

Organizador local: Federación Andaluza de Bádminton

Sede: Huelva

Convocatoria

Inscripción

Oct
19
sáb
Liga Andaluza de Clubes – Se Busca Campeón
Oct 19 todo el día

Fase Regular – 1ª jornada

Organizador local: Club Bádminton Rinconada

Sede: San José de La Rinconada (Sevilla)

Circuito Nacional Sénior
Oct 19 a las 9:00 am – Oct 20 a las 3:00 pm

Puntuable para el ESP Rn Sénior (3*)

Organizador local: Club Deportivo Badflay

Sede: Jaén

Oct
26
sáb
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17
Oct 26 a las 9:00 am – Oct 27 a las 3:00 pm

Puntuable para el ESP Rn Jóvenes (7*)

Organizador local: Club Bádminton Rinconada

Sede: San José de La Rinconada (Sevilla)

Nov
2
sáb
Liga Nacional de Clubes – Primera Nacional
Nov 2 a las 9:00 am – Nov 3 a las 3:00 pm

Jornadas 4ª, 5ª y 6ª

Organizador local: Club Bádminton Granada

Sede: Ogíjares (Granada)

Nov
9
sáb
Trofeo Andalucía Sub-15 y Sub-19 – 2ª jornada
Nov 9 todo el día

Puntuable para el ESP Rn Jóvenes (2*)

Organizador local: Club Bádminton Montilla

Sede: Montilla (Córdoba)