ENERO
- 4ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-9, Sub-11 y Sub-19. 12 de enero de 2019. Rute (Córdoba)
- Circuito Nacional Sénior. 19 y 20 de enero de 2019. Ogíjares (Granada)
- Campeonatos de Andalucía Sénior. 26 y 27 de enero de 2019. San José de La Rinconada (Sevilla)
FEBRERO
- 4ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-13 y Sub-17. 2 de febrero de 2019. Vélez-Málaga (Málaga)
- Liga Andaluza de Clubes – Segunda División 2018-2019. 6 de octubre de 2018 a 10 de febrero de 2019
- Campeonatos de Andalucía Absoluto y Minibádminton. 16 y 17 de febrero de 2019. Benalmádena (Málaga)
- 2ª jornada del Trofeo Andalucía Sénior. 23 de febrero de 2019. Hornachuelos (Córdoba)
MARZO
- Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17. 2 y 3 de marzo de 2019. Arjonilla (Jaén)
- 5ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-9, Sub-11 y Sub-19. 9 de marzo de 2019. Armilla (Granada)
- Campeonatos de Andalucía Sub-15. 16 y 17 de marzo de 2019. Ogíjares (Granada)
- Campeonatos de Andalucía Sub-19. 16 y 17 de marzo de 2019. Ogíjares (Granada)
- 5ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-13 y Sub-17. 23 de marzo de 2019. Málaga
- 4ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-15 y Absoluto. 30 de marzo de 2019. Mazagón – Moguer (Huelva)
ABRIL
- Campeonatos de Andalucía Sub-13. 6 y 7 de abril de 2019. Montilla (Córdoba)
- Campeonatos de Andalucía Sub-17. 6 y 7 de abril de 2019. Montilla (Córdoba)
- Campeonatos de España Sub-19 y de Parabádminton. 26 al 28 de abril de 2019. La Nucía (Alicante)
- 5ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-15 y Absoluto. 27 de abril de 2019. Torre de Benagalbón (Málaga)
MAYO
- Campeonatos de España Sénior. 3 al 5 de mayo de 2019. Puerto Pollença (Mallorca)
- Campeonatos de España Absoluto y de Minibádminton. 10 al 12 de mayo de 2019. Pontevedra
- Campeonatos de España Sub-15. 17 al 19 de mayo de 2019. Mazagón – Moguer (Huelva)
- Copa Iberdrola de Clubes Femeninos. 25 y 26 de mayo de 2019. Huelva
- Campeonatos de España Sub-17. 31 de mayo al 2 de junio de 2019. Oviedo (Principado de Asturias)
JUNIO
- Campeonatos de España Se Busca Campeón. 7 al 9 de junio de 2019. Santander (Cantabria)
- Iberdrola Spanish International Villa de Madrid 2019. 12 al 15 de junio de 2019. Madrid
- Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar – Infantil. 24 al 27 de junio de 2019. San Lorenzo del Escorial (Comunidad de Madrid)
- Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar – Cadete. 24 al 27 de junio de 2019. San Lorenzo del Escorial (Comunidad de Madrid)
- Campeonato de España Inclusivo de Selecciones Autonómicas. 25 de junio de 2019. San Lorenzo del Escorial (Comunidad de Madrid)
- Campeonatos de España de Centros Escolares Bádminton +. 25 al 27 de junio de 2019. San Lorenzo del Escorial (Comunidad de Madrid)
AGOSTO
SEPTIEMBRE
- 1ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-13 y Sub-17. 14 de septiembre de 2019. Arjonilla (Jaén)
- 1ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-15 y Sub-19. 21 de septiembre de 2019. Ogíjares (Granada)
- 1ª jornada del Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton. 28 de septiembre de 2019. Armilla (Granada)
OCTUBRE
- Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19. 12 y 13 de octubre de 2019. Huelva
- Circuito Nacional Sénior. 19 y 20 de octubre de 2019. Jaén
- Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17. 26 y 27 de octubre de 2019. San José de La Rinconada (Sevilla)
NOVIEMBRE
- 2ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-15 y Sub-19. 9 de noviembre de 2019. Montilla (Córdoba)
- 2ª jornada del Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton. 23 de noviembre de 2019. Alhaurín de la Torre (Málaga)
- 2ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-13 y Sub-17. 30 de noviembre de 2019. Málaga
DICIEMBRE
- 3ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-13 y Sub-17. 7 de diciembre de 2019. Los Palacios y Villafranca (Sevilla)
- 3ª jornada del Trofeo Andalucía Absoluto y Minibádminton. 7 de diciembre de 2019. Huelva
- Liga Andaluza de Clubes Se Busca Campeón. 19 de octubre a 14 de diciembre de 2019
- 3ª jornada del Trofeo Andalucía Sub-15 y Sub-19. 21 de diciembre de 2019. Humilladero (Málaga)